Отзывы

Задать вопрос / Оставить отзыв

Независимая оценка качества услуг

Ваше мнение важно для совершенствования работы нашей организации.

Анкета для оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями, подведомственными ФМБА России в стационарных и амбулаторных условиях

Лариса Николаевна

Хочу с задержкой поделиться впечатлением о реабилитации в МРиК ФМБА на Алтуфьевском шоссе дом 37а г. Москва.
В целом мнение положительное и хорошо, что этот центр открылся.
Весь персонал от санитарок до заведующего отделением внимательные. Влажную уборку делают ежедневно. Грамотные инструкторы ЛФК, знающие и делающие свою работу на высоком профессиональном уровне. После индивидуальных занятий с Максимом Игоревичем состояние мышц заметно окрепло. Также укреплению здоровья способствуют и групповые занятия ЛФК. Всем спасибо.
Однако не все так хорошо, как хотелось бы .
Тесные спортивные залы не позволяют одновременно проводить групповые и индивидуальные занятия, не хватает кушеток для занятий с пациентами, которым нужны именно занятия на тренажере-кроссовере. Также отсутствуют оборудованные места для сушки личного белья. Отопительные батареи закрыты декоративными панелями и сушить белье негде. Очень хочется надеяться, что процесс благоустройства еще не завершен и будет продолжен.
Желаю всем работникам отделения реабилитации только здоровья и удовлетворения от своей работы.
Лариса Маскина.

Токарская

Я, Токарская Вера Алексеевна (06.07.1952), выражаю благодарность врачу-терапевту ШАЕВОЙ МАРИИ АНАТОЛЬЕВНЕ (бывшая МСЧ 169 ЛРЦ ФМБА) , за ее профессионализм, внимание и чуткое отношение к пациентам. Специалисты этого центра являются примером для врачей наших поликлиник. Желаю им счастья и здоровья, и успехов на этом поприще

Елена Кравцова

В феврале 2026 года я проходила курс реабилитации в Лечебно-реабилитационном центре ФГБУ ФНКЦ МРИК ФМБА России (г. Москва). В связи с основным заболеванием (лимфостаз правой ноги) и прохождением таргетной терапии в онкологическом центре, для меня было крайне важно получить квалифицированную помощь.
Хочу выразить огромную благодарность врачу, который проводил первичную консультацию – Стрельцову Александру Валерьевичу. Это внимательный, компетентный и чуткий доктор. Благодаря его убедительности и профессионализму я приняла правильное решение и согласилась на стационарную реабилитацию, о чем ни разу не пожалела.
Лечение проходила в отделении под руководством Шаржановой Надежды Александровны. Имея большой опыт работы в отделе кадров, я сразу отметила в ней настоящего профессионала и талантливого администратора. В отделении образцовый порядок, чистота в палатах и отзывчивый коллектив. Надежда Александровна не только грамотно подобрала для меня индивидуальную программу реабилитации, но и ежедневно контролировала мое состояние, уделяя внимание даже мелочам. Несмотря на высокую занятость, она находила время навещать меня трижды в день. Я искренне благодарна ей за заботу и поддержку.
Особую признательность хочу выразить инструкторам и врачам ЛФК. Индивидуальные занятия со мной проводили Кузнецова Алина Игоревна и Шляхитский Дмитрий Андреевич. Благодаря их усилиям я не только почувствовала улучшение физического состояния, но и, что самое главное, поняла алгоритм дальнейших самостоятельных действий. Спасибо им за профессионализм, оптимизм и доброе отношение.
Также большое спасибо инструкторам, проводившим групповые занятия. Несмотря на сложность некоторых упражнений, я занималась с огромным удовольствием, так как польза для тела и больной ноги была ощутима сразу. Отрадно, что у каждого специалиста свой подход и методика, что делает программу разнообразной и эффективной. Благодарю Сафонова Андрея Вячеславовича, Детченкову Екатерину Алексеевну, Иванова Максима Игоревича, а также Дашу, Сергея и Михаила (фамилии, к сожалению, не запомнила).
Спасибо всем докторам и сотрудникам реабилитационного центра за их труд! Я обязательно буду рекомендовать ваш центр знакомым.

Евгений

Здравствуйте. Прошу руководство центра отблагодарить денежной премией Шкурина Тихона Андреевича. Который своими знаниями и усердием помог мне восстановить плечо после операции.

Жанна

Выражаю благодарность врачу терапевту Березиной Елене Вячеславовне за профессиональную консультацию и поставленный точный диагноз, который не поставили в районной поликлинике, но подтвердили в больнице моей маме Хрусталевой И.И, прием был проведен в доброй и спокойной обстановке, что очень важно для пожилого человека, выслушала и поговорила с мамой, убедила лечь в больницу для улучшения состояния и выздоровления. Спасибо большое, Елена Вячеславовна. Желаю вам здоровья и благодарных пациентов.
прием был 06.02.2026г. Македонова Ж.Ю.

Сахарова Светлана Ильинична

Периодически прохожу программу реабилитации в Вашем центре. Хочу выразить огромную благодарность доктору Стрельцовой Любови Борисовне, инструкторам ЛФК Тихону и Андрею, сотрудникам кабинета физиотерапии, массажистам Игорю Калмыкову и Александру Худякову. Однако в январе 2026 года я попала на курс массажа к массажисту Юрию Шилину, который удивил меня своим наплевательским отношением и работой, которую я могу назвать только халтурой. В направлении врача Л.Б. Стрельцовой были указаны зоны массажа: левая рука полностью и зона лопатки (у меня лимфостаз). Массажист Шилин делал массаж лишь небольшой части руки. При этом одной рукой он делал массаж, а в другой руке держал свой мобильный телефон и с кем-то переписывался, смотрел исключительно на экран телефона. И это было не один раз, а все сеансы массажа происходили именно так! Я пыталась с ним поговорить, что так делать нельзя, что врач назначил мне совсем другой массаж, что его массаж я не понимаю. На что я получила от г-на Шилина ответ, что я получаю все, что мне положено по ОМС. Ю.Шилин точно массажист? Может быть, у него какая-то другая профессия? Первый раз в этом медицинском центре я столкнулась с таким отношением.

Татьяна Хлюстова

Здравствуйте, уважаемые доктора и сотрудники клиники!
Лечилась я в вашем лечебно-реабилитационном центре по поводу гонартроза коленных суставов у замечательного хирурга-ортопеда Семенова Андрея Викторовича.
Прошло 8 месяцев после лечения. Я чувствую себя очень хорошо. Сильные боли в коленях перестали беспокоить. А до лечения я ходила с трудом, ночами не спала и морально готовила себя к операции по замене коленных суставов.
Очень внимательный доктор грамотно составил для меня план лечения и назначил эффективные процедуры. Кроме того, рекомендовал консультации у невролога, грязелечение, минеральные ванны, плавание.
Я выполнила все рекомендации. И считаю, что мое выздоровление — это заслуга грамотного, умного доктора, которому я бесконечно благодарна за оказанную помощь.
Спасибо, дорогой Андрей Викторович! Успехов Вам в работе и крепкого здоровья! С глубоким уважением, Хлюстова Т.В.

Евгения

Добрый день! Больница очень достойная. Врачи внимательные, вежливые и с юмором, что очень важно в непростые жизненные периоды. Хочется отметить своего лечащего врача — Сурикова Владислава Владимировича за его особое отношение, компетентность, честность и профессионализм. Было приятно и комфортно общаться. Больницу рекомендую как один из лучших реабилитационных центров после серьезных заболеваний. Внимательный и профессиональный подход врачей поднимет на ноги любого!

Татьяна

Прохожу реабелитацию в ЛРЦ МРиК на Алтуфьевском шоссе.по рассеянному склерозу.Всё очень понравилось. И было назначено правильное лечение и были видны результаты. Выражаю благодарность лечащему врачу Ершовой Софье Вадимовна. Очень внимательный и добрый врач. Лечением довольна. Спасибо тренерам Гагику и Михаилу и вообще всему персоналу.

Мария

Добрый день!
Прохожу реабилитацию больного плеча, боли и проблема с ноября 2024, не знала о таком месте, в поликлинике умотали бестолку, спасибо молодому терапевту в 190 поликлинике, посоветовала обратиться в ЛРЦ на Алтуфьевском шоссе, меня сразу отправили на процедуры физио, лфк и массажи, моё спасение прям, врачу травматологу Семёнову Андрею Викторовичу спасибо за чуткость и разъяснения, что и как с моим плечом, прокололи уколы, есть результаты, спасибо большое! Стало легче спать! Про вас должны знать все районные поликлиники, очень здорово, если будут сразу советовать пойти на реабилитацию, а не мытарства в поликлинике. Спасибо Вам за то что Вы есть, рекомендую где могу🤝

Лицензии